logo.png

广西高质量 ▪ 高授权专利代理服务商

东创10000+客户的选择,口碑相传
科创政策
高企发生异地搬迁应处何处理?
来源: 东创网 时间:2022-09-21
取得高新技术企业资格的企业发生异地搬迁,其高企资格还继续有效吗?如何处理异地搬迁后续事宜?和东创网小编一起看看吧!
跨认定机构管理区域整体迁移(符合《中华人民共和国公司登记管理条例》第二十九条规定)的高新技术企业, 在其高新技术企业资格有效期内完成迁移的,其资格继续有效。
高企发生异地搬迁应处何处理,
跨认定机构管理区域整体迁移的高新技术企业须向迁入地认定机构提交有效期内的《高新技术企业证书》及迁入地工商等登记管理机关核发的完成迁入的相关证明材料。完成整体迁移的,其高新技术企业资格和《高新技术企业证书》继续有效,编号与有效期不变。由迁入地认定机构给企业出具证明材料,并在“高新技术企业认定管理工作网”上公告。 

跨认定机构管理区域部分搬迁的,由迁入地认定机构按照本办法重新认定。

以上就是关于高企发生异地搬迁应处何处理问题的相关解答啦,还想了解什么高企问题,可以随时咨询东创网!

本文标签: 高企发生异地搬迁应处何处理

相关资讯